Патент №2057416 - Мостовой агрегат для сельскохозяйственных работ

Использование: в сельскохозяйственном машиностроении, в частности в устройствах для управления перемешениями агромоста. Сущность изобретения: агрегат предусматривает закрепление на колесе одной или большего числа опорных самоходных тележек датчиков выдачи сигналов на остановку колес тележки после прохода запланированного отрезка пути от места предыдущей остановки. Датчик имеет магнит, закрепленный на конце пластины, снабженной гравитационным грузом. Пластина фиксирована с использованием электромагнитной муфты, расположенной на колесе тележки. Магнит взаимодействует с герконом, закрепленным на конце стрелки. Ось вращения последней также соосна с осью колеса тележки, причем ось может фиксироваться в заданном положении. Агрегат избавляет оператора от счета числа рядков растений и сопутствующих ошибок при переходах агромоста с одного рабочего места к последующему. 1 з. п. ф-лы, 5 ил.

Патент №2057416, изображение 1
Патент №2057416, изображение 2
Патент №2057416, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК A01B 49/00Комбинированные машины (дополнительные устройства к машинам различного вида, например бороны, присоединяемые к плугам, отнесены к группам соответствующих машин)
МПК A01B 51/00Шасси, специально приспособленные для монтажа различного вида сельскохозяйственных рабочих органов и орудий
МПК A01G 25/00Орошение садов, полей, спортивных площадок и т.д.