Патент №2057862 - Стеновая панель

Стеновая панель относится к строительству наземных зданий и может быть использована при возведении этих зданий в зонах, где возможно воздействие взрывов при авариях и катастрофах. Целью изобретения является повышение защищенности людей внутри здания и герметичности помещений при воздействии взрывов, а также уменьшение затрат на проведение восстановительных работ. Указанная цель достигается тем, что внутренний и внешний слои жестких обшивок выполнены в виде внутреннего щита из досок с отделочным слоем из досок и наружного щита из досок с отделочным слоем из листового материала, пространство между щитами заполнено вертикально установленными полиэтиленовыми трубами, перекрытыми сверху и снизу горизонтально уложенными полиэтиленовыми трубами. Трубы соединены по концам с наружным и внутренним щитами посредством болтов, а полости самих труб и между трубами заполнены пенопластом в полиэтиленовой упаковке. Предложенное техническое решение может обеспечить значительное повышение защищенности людей, герметичности помещений по сравнению с известными техническими решениями при воздействии поражающих факторов взрывов. 3 ил.

Патент №2057862, изображение 1
Патент №2057862, изображение 2
Патент №2057862, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК E04C 2/00Строительные элементы относительно малой толщины для сооружения отдельных частей зданий, например плиты, панели и т.п.
МПК E04H 9/00Здания, группы зданий или убежища, предназначенные главным образом для защиты от опасности, грозящей извне, например военного нападения, землетрясения, для специфического климата