Патент №2238621 - Способ содержания почвы виноградников

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к виноградарству. Способ включает однократный высев в каждое междурядье озимого тритикале зернокормового типа, подкашивание при выходе в трубку зеленой массы весной, дискование с заделкой созревшей биомассы вместе с зерном летом. Высев озимого тритикале выполняют через междурядье по 3-годичным агротехнологическим циклам. В каждом новом цикле сев начинают с незасеянного в предыдущем цикле междурядья отличным от предыдущего сортотипом озимого тритикале. Изобретение позволяет повысить эффективность возделывания винограда, плодородие почвы, продуктивность виноградного растения, экологичность возделывания и качества производимой продукции. 1 табл.

Классификация патента

Код Наименование
МПК A01B 79/00Способы обработки почвы (если для осуществления этих способов необходимо использовать специальные машины, то такие способы следует классифицировать по рубрикам, к которым отнесены соответствующие машины)
МПК A01G 17/02Разведение хмеля, виноградарство, уход за плодовыми и подобными деревьями - разведение хмеля и виноградарство