Патент №2283992 - Теплоизоляционная конструкция для изоляции объекта, используемого для тепловой обработки продукта, и теплоизоляционное изделие для изоляции объекта, используемого для тепловой обработки продукта (варианты)

Теплоизоляционная конструкция для изоляции объекта, состоящего из корпуса, используемого для тепловой обработки продукта во внутреннем объеме корпуса, устройства для доступа во внутренний объем корпуса, включающая теплоизоляцию, установленную между наружной и внутренней стенками корпуса объекта и соединенную с ними, на наружной поверхности корпуса объекта расположено теплоизоляционное изделие и присоединено к ней. Изобретение предусматривает варианты теплоизоляционного изделия. Использование заявленной группы изобретений позволяет снизить количество тепла, проникающего внутрь объектов для тепловой обработки. 5 н. и 20 з.п. ф-лы. 21 ил.

Патент №2283992, изображение 1
Патент №2283992, изображение 2
Патент №2283992, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК F16L 59/12Теплоизоляция вообще - приспособления для удержания изоляции от контакта со стеной или изолируемым элементом, например посредством прокладок между трубой и теплоизолирующим материалом; устройства для поддерживания изолирующих элементов
МПК F25D 23/08Основные конструктивные элементы - элементы, изготовленные полностью или частично из пластмасс