Патент №2303881 - Способ производства мясного продукта с использованием гидролизата мясокостного остатка

Изобретение предназначено для использования в пищевой промышленности, в мясной отрасли. При производстве мясного продукта осуществляют измельчение сырья, составление фарша с одновременным внесением композиции, состоящей из первой, второй и третьей фракций гидролизата мясокостного остатка при заданном соотношении. Каждая фракция имеет определенный состав, растворимость и влажность. Композицию вносят в фарш из расчета 1,3-7 кг на 100 кг фарша. Последний шприцуют в оболочку и производят термообработку. Изобретение обеспечивает получение мясного продукта, обладающего повышенной прочностью, улучшенной текстурой и цветом. Продукт имеет высокую пищевую ценность. Уменьшены затраты на его изготовление.

Классификация патента

Код Наименование
МПК A23J 1/10Получение композиции белков для пищевых продуктов; способы и устройства для разбивания большого количества яиц и отделения желтков от белков - из волос, перьев, рога, шкур, кож, костей и т.п.
МПК A23L 1/31Пищевые продукты; их приготовление, например варка - мясные продукты; мясная мукаобработка белков для пищевых продуктов A 23J 3/00