Патент №2431184 - Межблизостная связь в федерации рандеву

Изобретение относится к программно-аппаратным средствам для облегчения межблизостной связи в федерации рандеву. Техническим результатом является обеспечение переноса данных между узлами сети за счет симметричных отношений между узлами, маршрутизации сообщений в обоих направлениях, разделения связных списков узлов на основании совокупности метрик близости и маршрутизации сообщений на основании совокупности метрик близости. Узлы поддерживают таблицы вхождений множества коллатеральных колец, которые включают в себя коллатеральные кольца и соответствующие узлы вхождения в коллатеральные кольца. Узлы могут обмениваться состоянием вхождения множества коллатеральных колец для взаимного обновления конфигурации колец в дереве колец. Узлы могут осуществлять доступ к таблицам вхождений множества коллатеральных колец, а также к другим узлам, чтобы идентифицировать узлы вхождения в кольцах, которые являются коллатеральными кольцами узла. Сообщения можно посылать на узлы вхождения в коллатеральных кольцах. Сообщение может включать в себя указание, что узел вхождения в целевом кольце близости должен разрешать сообщение на узел в целевом кольце близости, который имеет ID узла, ближайший к указанному узлу назначения. 3 н. и 39 з.п. ф-лы, 30 ил.

Патент №2431184, изображение 1
Патент №2431184, изображение 2
Патент №2431184, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК G06F 13/00Соединение запоминающих устройств, устройств ввода-вывода или устройств центрального процессора или передача информации или других сигналов между этими устройствами
МПК H04L 12/28Сети переключения сигналов (передачи данных) - отличающиеся конфигурацией сети, например локальные сети (LAN), глобальные сети (WAN)