Патент №2433461 - Взаимодействие между соседствами в рамках объединения по механизму рандеву

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи данных между узлами сети посредством применения механизма рандеву. Способ отправки сообщения в инфраструктуре объединения в вычислительной системе, причем инфраструктура объединения представлена связанным списком узлов, связанный список узлов разделен на иерархическое дерево колец, в котором: принимают сообщение в подкольце; определяют, что узел, имеющий принадлежность подкольцу, должен отправить сообщение к другому подкольцу; используют внутрикольцевое взаимодействие в пределах подкольца, чтобы идентифицировать следующий узел с таблицей входов набора боковых колец; используют межкольцевое взаимодействие для посылки сообщения от следующего узла к дополнительному подкольцу на том же определенном уровне подколец, чтобы обойти корневое кольцо, включающий в себя этап, на котором следующий узел осуществляет доступ к узлу входа в дополнительное подкольцо из таблицы входов набора боковых колец следующего узла, и этап, на котором следующий узел посылает сообщение к узлу входа в дополнительное подкольцо. 4 н. и 33 з.п. ф-лы, 30 ил.

Патент №2433461, изображение 1
Патент №2433461, изображение 2
Патент №2433461, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК G06F 15/173Цифровые компьютеры вообще; оборудование для обработки данных вообще - с использованием сети связи, например, соединение по схеме матрицы, смешанное соединение, соединение по схеме пирамиды, звезды, снежинкисхемы переключения интерфейсов 13/40
МПК H04L 12/28Сети переключения сигналов (передачи данных) - отличающиеся конфигурацией сети, например локальные сети (LAN), глобальные сети (WAN)