Патент №2434365 - Способ и устройство для передачи/приема данных и управляющей информации через восходящую линию связи в системе беспроводной связи

Изобретение относится к системе мобильной связи, а более конкретно к способу и устройству для передачи канала данных и канала управления в одном и том же интервале времени передачи. Технический результат заключается в эффективном использовании ресурсов передачи. Для этого способ передачи данных и управляющей информации содержит этапы, на которых: генерируют управляющую информацию; если управляющая информация и информационные данные, подлежащие передаче, возникают в том же самом интервале времени передачи (TTI), определяют количество символов для передачи управляющей информации с учетом количества информационных данных, подлежащих передаче; мультиплексируют информационные данные и управляющую информацию; и передают мультиплексированные информационные данные и управляющую информацию. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 4 табл., 15 ил.

Патент №2434365, изображение 1
Патент №2434365, изображение 2
Патент №2434365, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК H04W 28/16Управление сетевым трафиком или ресурсом - управление центральным ресурсом; согласование ресурсов, например, согласование полосы пропускания или QoS ( качества обслуживания)