Патент №2455783 - Распределенная речевая служба

Изобретение относится к способам и системам установления протоколов связи между устройствами в телекоммуникационной системе. Техническим результатом является обеспечение протоколов установления связи в продвижении речевых служб. Указанный технический результат достигается тем, что выбирают адрес Интернет-протокола и порт, связанный с адресом Интернет-протокола, за один обмен данными между клиентом и сервером в среде Web-служб посредством расширения описания медиа-данных языка описания Web-служб (WSDL) или адресации Web-служб, при этом упомянутый один обмен данными представляет усиление функциональных возможностей приложений связи посредством добавления расширения медиа-кодирования и транспортного протокола к стандарту WSDL, с тем чтобы как сигнальный канал, так и медиа-канал устанавливались за один шаг; устанавливают медиа-канал между клиентом и сервером на основе упомянутых адреса Интернет-протокола и порта; устанавливают сигнальный канал между клиентом и сервером; осуществляют обмен информацией между клиентом и сервером через медиа-канал в соответствии с упомянутыми адресом Интернет-протокола и портом и через сигнальный канал. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Патент №2455783, изображение 1
Патент №2455783, изображение 2
Патент №2455783, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК H04L 29/06Устройства, установки, цепи или системы, не отнесенные ни к одной из групп 1/00 - отличающиеся процедурой регистрации и коммутации сообщений
МПК H04W 80/10Протоколы беспроводных сетей, или адаптация протоколов для работы в сети беспроводной связи, например WAP (протокол, предназначенный для распространения информационных материалов по Интернету) - приспособленные для управления сессией, например, SIP (Протокол Запуска Сессии)