Патент №2464741 - Схема произвольного доступа для предотвращения необязательной повторной передачи и пользовательское оборудование для нее

Изобретение относится к схеме произвольного доступа и пользовательскому оборудованию для нее. Технический результат состоит в предотвращении необязательной повторной передачи данных. Для этого, если истекает таймер разрешения состязания (CR) при разрешении состязания во время процедуры произвольного доступа или если сигнал физического канала управления нисходящей линии связи (PDCCH) или сигнал физического совместно используемого канала нисходящей линии связи (PDSCH), ассоциированный с сигналом PDCCH, не соответствует идентификатору терминала, очищается буфер гибридного автоматического запроса на повторение (HARQ) для хранения блока пакетных данных управления доступом к среде (MAC PDU), передаваемого в процедуре произвольного доступа, так что может быть предотвращена необязательная повторная передача данных. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Патент №2464741, изображение 1
Патент №2464741, изображение 2
Патент №2464741, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК H04W 74/08Доступ по беспроводному каналу, например, запланированный или произвольный доступ - непланируемый доступ, например, произвольный доступ, ALOHA или CSMA (Многостанционный Доступ с Контролем Несущей)