Патент №2484752 - Пополняемый контейнер многократного использования, применяемый к машине для приготовления напитков

Изобретение относится к пополняемому контейнеру многократного использования для хранения текучего продукта, содержащему резервуар с верхней открытой оконечностью, средства для закрывания верхней открытой оконечности резервуара, причем указанные средства могут открываться при контактном давлении на них и могут закрываться при прекращении контактного давления на них. Средства для закрывания содержат несколько гибких язычков. Каждый язычок имеет зафиксированную оконечность и другую свободную оконечность. Благодаря своей форме и ориентации, указанные свободные оконечности язычков в состоянии покоя закрывают верхнюю открытую оконечность резервуара и под действием контактного давления отделяются друг от друга или перемещаются от верхней открытой оконечности резервуара. Изобретение также относится к машине, содержащей указанный контейнер многократного использования, и системе для приготовления напитков. Обеспечивается облегчение заполнения пополняемого контейнера без потерь продукта. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Патент №2484752, изображение 1
Патент №2484752, изображение 2
Патент №2484752, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК A47J 31/40Устройства для приготовления напитков - для приготовления напитков с дозированной подачей компонентов, например кофе, воды, сахара, какао, молока, чая)
МПК G01F 11/00Дозаторы с внешним управлением для повторяющегося отмеривания и выдачи заданных объемов жидких, газообразных или сыпучих тел из источника или резервуара независимо от веса тел и способа их подачи