Патент №2516484 - Система и способ мультиплексирования каналов управления и данных в системе связи с множеством входов и множеством выходов (mimo)

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является повышение эффективности обработки сигналов при разнесенном приеме и мультиплексирование управляющих сигналов на множество уровней MIMO на основании типа, требований и характера управляющей информации. Предложены система и способ для системы и способа мультиплексирования каналов управления и данных в системе связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO). Способ мультиплексирования символов данных и символов управления, по меньшей мере, одного кодового слова на множестве уровней MIMO включает в себя определение числа символов управления для каждого из множества уровней MIMO путем конфигурирования зависимого от ранга переменного смещения по меньшей мере одного кодового слова. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Патент №2516484, изображение 1
Патент №2516484, изображение 2
Патент №2516484, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК H04B 7/02Системы радиосвязи, т.е. системы с использованием излучения - разнесенные системыдля определения направления G 01S 3/72; антенные решетки или системы H 01Q