Патент №2520732 - Дождевальная установка

Дождевальная установка содержит опорное основание, пневматические колеса, имеющие ободы, питающий шланг, стояк с дождеобразующим устройством, почвоуглубители, которые с внешних сторон колес жестко прикреплены к ободам колес. С внутренних сторон колес дополнительно установлены почвоуглубители, выполненные в виде полых цилиндрических приставок со сменными штырями, закрепленными радиально на внешних поверхностях полых цилиндрических приставок и направленными своими свободными концами в сторону от внешней поверхности полых цилиндрических приставок. Полые цилиндрические приставки имеют диаметр, равный диаметру колес, и связаны между собой с внешних сторон колес накладными планками и крепежными элементами. Задачей изобретения является сохранение зеленого травяного покрова при работе на газонной траве и обеспечение поперечной устойчивости от сползания дождевальной установки на склоновых участках за счет использования щадящей конструкции почвоуглубителей. 3 ил.

Патент №2520732, изображение 1
Патент №2520732, изображение 2
Патент №2520732, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК A01G 25/09Орошение садов, полей, спортивных площадок и т.д. - оросительные устройства с использованием передвижных установок на колесах и т.п.
МПК B60B 15/02Колеса или приспособления к ним, предназначенные для увеличения силы сцепления колес с поверхностью дороги - колеса с грунтозацепами в виде шипов