Патент №2374801 - Почвообрабатывающая фреза для обработки приствольных полос в садах

Фреза содержит раму, связанный с редуктором вертикальный вал с металлическим диском, ротор с ножами и вибратор. Вибратор подключен к импульсному источнику питания. В качестве вибратора использован плоский индуктор, расположенный над металлическим диском. В качестве импульсного источника питания использована магнитоимпульсная установка, соединенная с бортовой сетью трактора. Такое конструктивное выполнение позволит повысить эффективность обработки почвы за счет высокой частоты и амплитуды создаваемых колебаний, а также снизить энергозатраты. 2 ил.

Патент №2374801, изображение 1

Классификация патента

Код Наименование
МПК A01B 33/06Орудия типа культиваторов для обработки почвы с вращающимися от привода рабочими органами - с рабочими органами на вертикальном или крутонаклонном валу
МПК A01B 39/16Прочие машины, приспособленные для обработки почвы, занятой полевыми культурами - для работы на виноградниках, в плодовых садах и т.п.