Патент №2013636 - Устройство для обработки горючей смеси карбюраторного двигателя внутреннего сгорания

Использование: двигателестроение, устройства для гомогенизации и обработки горючей смеси электрическими средствами. Цель - повышение эффективности обработки смеси при снижении сопротивления в потоке. Сущность изобретения: устройство содержит смесительную камеру, испаритель в виде проволочных спиральных элементов, магистраль подвода теплоносителя (отработавших газов) в камеру, нагреватель в виде трубки, заглушенной с одного торца и сообщенной с магистралью с другого. В нижней части боковой поверхности нагревателя выполнены отверстия. Спиральные элементы расположены по сторонам нагревателя на расстоянии между собой, равном половине наружного диаметра спирали. По варианту выполнения внутри нагревателя размещен электронагревательный элемент. 1 з. п. ф-лы, 4 ил.

Патент №2013636, изображение 1
Патент №2013636, изображение 2
Патент №2013636, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК F02M 25/00Устройства для добавления негорючих веществ или небольших количеств вторичного топлива в воздух, основное топливо или горючую смесь
МПК F02M 27/00Устройства для обработки воздуха, топлива или горючей смеси катализаторами, электрическими средствами, магнитным полем, лучами, звуковыми волнами и т.п.
МПК F02M 29/00Устройства для перераспыления сконденсировавшегося топлива или гомогенизации горючей смеси
МПК F02M 31/00Устройства для тепловой обработки воздуха, топлива или горючей смеси