Патент №2345509 - Цифровая транкинговая сеть связи, поддерживающая роуминг, и соответствующий способ обеспечения роуминга

Изобретение относится к системам связи. Цифровая транкинговая сеть связи, поддерживающая роуминг, содержащая несколько транкинговых систем связи, каждая из которых содержит подсистему базовых станций и диспетчерскую подсистему, причем подсистема базовых станций используется для доступа к различным услугам терминала и для направления транкинговых услуг в диспетчерскую подсистему; диспетчерская подсистема предназначена для управления транкинговыми услугами терминала и контроля данных услуг в его зоне обслуживания, при этом диспетчерские подсистемы соединены между собой через IP-сеть. Данное изобретение разделяет один центр управления существующей системы на несколько независимых подсистем за счет применения модульной организации сети, тем самым обеспечивая большую четкость и независимость структуры и осуществления различных услуг и существенно уменьшая сложность системы и зависимость между различными услугами, что и является техническим результатом. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 7 ил.

Патент №2345509, изображение 1
Патент №2345509, изображение 2
Патент №2345509, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК H04W 84/02Топологии сети - иерархически предварительно организованные сети, например, пейджинговые сети, сотовые сети, WLAN (Беспроводная Местная Сеть) или WLL (Местная Локальные Сети)