Патент №2413370 - Способы и системы для обеспечения эффективной работы множества режимов в системе беспроводной локальной сети (wlan)

Заявленное изобретение относится к беспроводным локальным сетям. Технический результат заключается в расширении двухрежимной защиты для поддержки работы во множестве режимов, а также в работе последовательности Функции Множественного Опроса Энергосбережения (PSMP) в многорежимной системе эффективным образом с точки зрения полосы пропускания. Для этого применяют защиту Управления Доступом к Среде (МАС-защиту) Возможности Передачи (ТХОР) для многорежимной работы в системе беспроводной локальной сети (WLAN). В частности, определены МАС-механизмы для поддержки кадров многорежимного Разрешения На Передачу (CTS), и кадров многорежимного Завершения Без Конкуренции (CF-End), передаваемых точкой доступа, причем каждый из упомянутых кадров передается в формате, подходящем для соответствующего режима, что также применимо для однорежимной работы в качестве тривиального случая. МАС-механизмы позволяют выполнять округление длительности ТХОР для освобождения неиспользованной части ТХОР, когда больше нет данных, требующих передачи. Освобождение неиспользованной защищенной ТХОР возможно как для защищенных передач точки доступа, так и для защищенных передач станции (STA). 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Патент №2413370, изображение 1
Патент №2413370, изображение 2
Патент №2413370, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК H04L 12/28Сети переключения сигналов (передачи данных) - отличающиеся конфигурацией сети, например локальные сети (LAN), глобальные сети (WAN)