Патент №2475262 - Комплексное иммуномодулирующее средство для профилактики нарушений и регуляции работы иммунной системы (варианты)

Изобретение относится к медицине и касается комплексного иммуномодулирующего средства для профилактики нарушений и регуляции работы иммунной системы (варианты). Предложено комплексное средство для профилактики нарушений и регуляции работы иммунной системы, характеризующееся тем, что оно выполнено в виде капсул и содержит интерферон человеческий рекомбинантный альфа, и/или бета, и/или гамма типов, ретинола пальмитат, цинка сульфат моногидрат, вспомогательное вещество - до 0,1 г. Предложено также комплексное иммуномодулирующее средство для профилактики нарушений и регуляции работы иммунной системы, характеризующееся тем, что оно выполнено в виде суппозиториев на гидрофильной основе и содержит интерферон человеческий рекомбинантный альфа, и/или бета, и/или гамма типов, ретинола пальмитат и/или вещества, выбранные из числа альфа, бета, гамма каротинов, цинка сульфат моногидрат, а также вспомогательные вещества. Изобретение обеспечивает расширение возможности профилактики и коррекции иммунологических нарушений у здорового и больного человека. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 пр., 8 табл.

Патент №2475262, изображение 1
Патент №2475262, изображение 2

Классификация патента

Код Наименование
МПК A61K 31/07Соединения ретинола, например витамин A
МПК A61K 33/30Лекарственные препараты, содержащие неорганические активные ингредиенты - цинк; его соединения
МПК A61K 38/21Лекарственные препараты, содержащие пептиды - интерфероны
МПК A61K 47/36Лекарственные препараты, отличающиеся используемыми неактивными ингредиентами, например носителями, инертными добавками - полисахариды; их производные
МПК A61P 37/00Лекарственные средства против иммунологических или аллергических заболеваний