Патент №2480256 - Способ комплексного лечения нормогонадотропного бесплодия у мужчин

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии и эндокринологии, и может быть использовано при комплексном лечении нормогонадотропного бесплодия у мужчин. Для этого на фоне стандартных схем лечения дополнительно вводится фоллитропин альфа (гонал-ф) подкожно 3 раза в неделю 150 ME в течение 6 недель. Кроме того, проводится ультрафиолетовое облучение крови в течение 20 минут, 2 раза в неделю, курсом 12 процедур. Способ обладает противовоспалительным и иммуностимулирующим действием, а также обеспечивает эффективное лечение за счет высоких стимулирующих возможностей сперматогенеза, улучшает работу эндокринных органов, способствуя их восстановлению за счет улучшения микроциркуляции, что обуславливает терапевтический эффект и позволяет расширить спектр лечебного действия, при этом сокращаются сроки проводимого лечения и не является обязательным нахождение в стационаре. 2 пр., 2 табл.

Классификация патента

Код Наименование
МПК A61K 31/138арилоксиалкиламины, например пропанолол, тамоксифен, феноксибензамин
МПК A61K 33/18Лекарственные препараты, содержащие неорганические активные ингредиенты - йод и его соединения
МПК A61K 38/24Лекарственные препараты, содержащие пептиды - фолликулостимулирующий гормон (FSH); хорионные гонадотропины, например HCG, лютеинизированный гормон (LH); тироидостимулирующий гормон (TSH)
МПК A61N 5/00Лучевая терапия
МПК A61P 15/08Лекарственные средства для лечения половых или сексуальных расстройств; контрацептивы - для лечения расстройств половых желез или увеличения фертильности, например стимуляторы овуляции или сперматогенеза