Патент №2510157 - Способ и устройство для определения местоположения по dl-otdoa (наблюдаемым различиям во времени прибытия в нисходящей линии связи) в системе беспроводной связи lte (долгосрочного развития)

Настоящее изобретение относится к способам и устройствам для определения местоположения в системе беспроводной связи, такой как LTE. Технический результат заключается в повышении точности определения местоположения. Изобретение предоставляет способы и устройства для планирования подкадров определения местоположения, т.е. подкадров с низкими помехами, чтобы позволить выравнивание подкадров определения местоположения по нескольким сотам для того, чтобы снизить помехи от символов данных сот в окрестности соты, обслуживающей UE, которое выполняет измерения определения местоположения. Выбирают момент времени, в течение которого должна произойти передача подкадров определения местоположения в сети беспроводной связи. Базовые станции в сети беспроводной связи информируются о выбранном моменте времени, после чего базовые станции планируют и передают подкадры определения местоположения на основе выбранного момента времени, тем самым подкадры определения местоположения выравниваются по всей сети. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 9 ил.

Патент №2510157, изображение 1
Патент №2510157, изображение 2
Патент №2510157, изображение 3

Классификация патента

Код Наименование
МПК H04W 64/00Определение местоположения пользователей или терминалов для управления сетью, например, мобильное управление